KODI Main - en to ru_ru translation catalogue (165 entries)

[ctx: Addon Summary]
en: Estuary skin by phil65. (Kodi's default skin)
ru_ru: Обложка Estuary от phil65 (стандартная обложка Kodi)

[ctx: Addon Description]
en: Estuary is the default skin for Kodi 17.0 and above. It attempts to be easy for first time Kodi users to understand and use.
ru_ru: Estuary — это стандартная обложка Kodi, начиная с версии 17.0. Простая и понятная в использовании для новых пользователей Kodi.

[ctx: Addon Disclaimer]
en: Estuary is the default skin for Kodi, removing it may cause issues
ru_ru: Estuary — это стандартная обложка Kodi, и ее удаление может привести к возникновению проблем

[ctx: #31000]
en: Now playing
ru_ru: Сейчас воспроизводится

[ctx: #31001]
en: Search...
ru_ru: Поиск…

[ctx: #31002]
en: Show media fanart as background
ru_ru: Отображать фанарт медиафайлов в качестве фона

[ctx: #31003]
en: Cinema mode
ru_ru: Режим кинотеатра

[ctx: #31004]
en: Change mode
ru_ru: Изменить режим

[ctx: #31005]
en: Watch as 2D
ru_ru: Смотреть в 2D

[ctx: #31006]
en: Random movies
ru_ru: Случайные фильмы

[ctx: #31007]
en: Unwatched movies
ru_ru: Непросмотренные фильмы

[ctx: #31008]
en: Enable category widgets
ru_ru: Включить виджеты категорий

[ctx: #31009]
en: Download icons
ru_ru: Загрузить значки

[ctx: #31010]
en: In progress movies
ru_ru: Вы смотрите

[ctx: #31011]
en: Most played albums
ru_ru: Самые проигрываемые альбомы

[ctx: #31012]
en: Random albums
ru_ru: Случайные альбомы

[ctx: #31013]
en: Random artists
ru_ru: Случайные исполнители

[ctx: #31014]
en: Unplayed albums
ru_ru: Непрослушанные альбомы

[ctx: #31015]
note: home screen recordings widget: recent tv / radio recordings
en: Recent recordings
ru_ru: Недавние записи

[ctx: #31016]
note: home screen channel widget: recently played tv channels. (please note that in some non-english languages #31018 and #31016 might not be equal)
en: Recently played channels
ru_ru: Недавно проигранные каналы

[ctx: #31017]
en: Rated
ru_ru: Оценённый

[ctx: #31018]
note: home screen channel widget: recently played radio channels. (please note that in some non-english languages #31018 and #31016 might not be equal)
en: Recently played channels
ru_ru: Недавно проигранные каналы

[ctx: #31019]
en: Forecast
ru_ru: Прогноз

[ctx: #31020]
en: Actions
ru_ru: Действия

[ctx: #31021]
en: Misc options
ru_ru: Другие параметры

[ctx: #31022]
en: Sort by
ru_ru: Порядок

[ctx: #31023]
en: Viewtype
ru_ru: Вид

[ctx: #31024]
en: Choose rating to display for media items
ru_ru: Выбрать рейтинг для показа мультимедийных элементов

[ctx: #31025]
en: No favourites found. You can add any item from media views to this list by using the context menu.
ru_ru: Список избранного пуст. Вы можете добавить сюда любой медиаконтент с помощью контекстного меню.

[ctx: #31026]
en: Timeshift
ru_ru: Таймшифт

[ctx: #31027]
en: Next aired
ru_ru: Следующий эфир

[ctx: #31028]
en: Show fanart
ru_ru: Показать фанарт

[ctx: #31029]
en: Last logged in
ru_ru: Последний вход

[ctx: #31030]
note: Label to show the system memory usage
en: System memory usage
ru_ru: Использование памяти

[ctx: #31031]
en: Version info
ru_ru: Информация о версии

[ctx: #31032]
en: Order
ru_ru: Порядок

[ctx: #31033]
en: Your rating
ru_ru: Ваш рейтинг

[ctx: #31034]
en: Extended info
ru_ru: Дополнительная информация

[ctx: #31035]
en: Pages
ru_ru: Страницы

[ctx: #31036]
en: items
ru_ru: Объекты

[ctx: #31037]
en: Selected track
ru_ru: Выбранный трек

[ctx: #31038]
en: Rewind
ru_ru: Перемотка назад

[ctx: #31039]
en: Fast forward
ru_ru: Перемотка вперед

[ctx: #31041]
en: Camera manufacturer
ru_ru: Производитель камеры

[ctx: #31042]
en: Playlist options
ru_ru: Параметры плейлиста

[ctx: #31043]
en: Set the type and add rules to create a smart playlist. These playlists are dynamic and include all media items from your database which apply to your chosen rules.
ru_ru: Установите тип и добавьте правила, чтобы создать смарт-плейлист. Эти плейлисты являются динамическими и включают в себя все элементы из вашей медиатеки, которые подходят к выбранным Вами правилам.

[ctx: #31044]
en: Add group
ru_ru: Добавить группу

[ctx: #31045]
en: Rename group
ru_ru: Переименовать группу

[ctx: #31046]
en: Delete group
ru_ru: Удалить группу

[ctx: #31048]
en: Available
ru_ru: Доступно

[ctx: #31052]
en: filtered
ru_ru: отфильтровано

[ctx: #31053]
en: Arial based
ru_ru: На основе Arial

[ctx: #31054]
en: Press [B]Left[/B] to step back, or [B]Right[/B] to step forward
ru_ru: Нажмите [B]Влево[/B], чтобы сделать шаг назад, или [B]Вправо[/B], чтобы сделать шаг вперёд

[ctx: #31055]
en: Press [B]Right[/B] to frame advance
ru_ru: Нажмите [B]Вправо[/B], чтобы перейти на кадр вперёд

[ctx: #31056]
en: Go to playlist
ru_ru: Перейти к плейлисту

[ctx: #31057]
en: Show login screen on startup
ru_ru: Показывать экран входа при запуске

[ctx: #31058]
en: Automatic Login on startup
ru_ru: Автоматическая авторизация при запуске

[ctx: #31061]
en: Main menu items
ru_ru: Элементы главного меню

[ctx: #31062]
en: Choose weather fanart pack
ru_ru: Выбрать набор фанарта погоды

[ctx: #31063]
en: Sections
ru_ru: Разделы

[ctx: #31065]
en: Video playlist
ru_ru: Плейлист видео

[ctx: #31066]
en: Music playlist
ru_ru: Музыкальный плейлист

[ctx: #31067]
en: Event log
ru_ru: Журнал событий

[ctx: #31068]
en: Choose presets
ru_ru: Выбор предустановок

[ctx: #31069]
en: Last Updated
ru_ru: Последнее обновление

[ctx: #31071]
en: by
ru_ru: от

[ctx: #31072]
en: Power Options
ru_ru: Настройки питания

[ctx: #31073]
en: Total length
ru_ru: Общая длительность

[ctx: #31074]
en: Total duration
ru_ru: Общая длительность

[ctx: #31075]
en: Movie sets
ru_ru: Киноколлекции

[ctx: #31079]
en: Cast not available
ru_ru: Актёрский состав не доступен

[ctx: #31080]
en: Ends at
ru_ru: Закончится в

[ctx: #31082]
en: Lyrics add-on
ru_ru: Дополнение текстов песен

[ctx: #31083]
en: Lyrics add-on settings
ru_ru: Настройка дополнения текстов песен

[ctx: #31084]
en: Visualisation settings
ru_ru: Настройки визуализации

[ctx: #31089]
en: Available groups
ru_ru: Доступные группы

[ctx: #31092]
en: Video menu
ru_ru: Видео меню

[ctx: #31093]
en: Show weather info in top bar
ru_ru: Показывать сведения о погоде на верхней панели

[ctx: #31095]
en: Use slide animations
ru_ru: Использовать скользящую анимацию

[ctx: #31096]
en: Local subtitle available
ru_ru: Доступны локальные субтитры

[ctx: #31097]
en: Channel options
ru_ru: Настройки канала

[ctx: #31098]
en: Select your Kodi user profile[CR]to login and continue
ru_ru: Выберите профиль пользователя Kodi,[CR]чтобы войти и продолжить

[ctx: #31099]
note: viewtype name
en: IconWall
ru_ru: Значки

[ctx: #31101]
note: viewtype name
en: InfoWall
ru_ru: Стена информации

[ctx: #31102]
note: viewtype name
en: Wall
ru_ru: Стена

[ctx: #31103]
en: Enter text here...
ru_ru: Введите текст здесь...

[ctx: #31104]
en: Your library is currently empty. In order to populate it with your personal media, enter "Files" section, add a media source and configure it. After the source has been added and indexed you will be able to browse your library.
ru_ru: Ваша библиотека сейчас пуста. Чтобы заполнить её данными войдите в раздел "Файлы", добавьте медиаисточник и настройте его. После того как источник будет добавлен и проиндексирован вы сможете просматривать библиотеку.

[ctx: #31105]
en: Add video sources and set the appropriate content type in order to populate your video libraries.
ru_ru: Добавьте медиаисточник и установите правильный тип его содержимого для заполнения видеобиблиотеки.

[ctx: #31106]
en: Teletext
ru_ru: Телетекст

[ctx: #31107]
note: viewtype name
en: WideList
ru_ru: Широкий список

[ctx: #31110]
en: Enter files section
ru_ru: Войти в раздел "Файлы"

[ctx: #31111]
en: View your personal pictures or download one of the many image add-ons from the official repository.
ru_ru: Просмотр Ваших фотографий или их загрузка с помощью фото дополнений из официального репозитория.

[ctx: #31112]
en: Toggle audio stream
ru_ru: Переключить аудиодорожку

[ctx: #31113]
en: Search local library
ru_ru: Искать в медиатеке

[ctx: #31114]
en: Search YouTube
ru_ru: Искать в YouTube

[ctx: #31115]
en: Toggle subtitle
ru_ru: Переключить субтитры

[ctx: #31116]
en: Remove this main menu item
ru_ru: Убрать этот элемент главного меню

[ctx: #31117]
en: Edit nodes
ru_ru: Изменить разделы

[ctx: #31118]
en: Enter add-on browser
ru_ru: Вход в браузер дополнений

[ctx: #31119]
en: You do not have any add-ons installed yet. Visit our add-on browser to browse through our collection and improve your Kodi experience.
ru_ru: У вас еще нет каких-либо установленных дополнений. Перейдите в браузер дополнений, чтобы просмотреть нашу коллекцию и улучшить возможности Вашего Kodi.

[ctx: #31120]
en: You did not set up a weather provider yet. In order to view weather information, choose a weather provider and set up your location.
ru_ru: Вы еще не выбрали поставщика погоды. Для того чтобы просматривать информацию о погоде, выберите его и укажите свое местоположение.

[ctx: #31121]
en: Set weather provider
ru_ru: Установить поставщика погоды

[ctx: #31122]
en: Unwatched TV Shows
ru_ru: Непросмотренные сериалы

[ctx: #31123]
en: Same director
ru_ru: Тот же режиссёр

[ctx: #31125]
en: Press up for actor info
ru_ru: Нажмите вверх для получения информации об актёре

[ctx: #31126]
en: Press OK to read plot
ru_ru: Нажмите OK, чтобы прочитать сюжет

[ctx: #31127]
en: Show icons
ru_ru: Показывать значки

[ctx: #31128]
en: Contributors
ru_ru: Участники

[ctx: #31129]
en: General settings applying to all areas of the skin.
ru_ru: Общие параметры, применяемые во всех местах обложки.

[ctx: #31130]
en: Main menu-related settings: Configure the home screen to your likings.
ru_ru: Основные настройки меню: Настройка главного экрана в соответствии с Вашими предпочтениями.

[ctx: #31131]
en: Choose skin fanart pack
ru_ru: Выбрать набор фанарта обложки

[ctx: #31132]
en: Select Program
ru_ru: Выбрать программу

[ctx: #31133]
en: Select Resolution
ru_ru: Выберите разрешение

[ctx: #31134]
en: Remaining
ru_ru: Осталось

[ctx: #31135]
en: Binary
ru_ru: Бинарный

[ctx: #31136]
en: Click here to see latest changes...
ru_ru: Нажмите сюда, чтобы увидеть последние изменения...

[ctx: #31138]
note: Label to show player info page
en: Player
ru_ru: Проигрыватель

[ctx: #31139]
note: Label to show video decoder name
en: Video decoder
ru_ru: Видеодекодер

[ctx: #31140]
note: Label to show the video pixel format
en: Pixel format
ru_ru: Формат пикселей

[ctx: #31141]
en: Changes for version
ru_ru: Изменения в версии

[ctx: #31142]
en: Play speed
ru_ru: Скорость воспроизведения

[ctx: #31143]
en: You did not set up PVR yet. In order to use PVR, choose a PVR client addon and configure it. Please visit http://kodi.wiki/view/PVR to learn more.
ru_ru: Функции PVR не настроены. Для использования PVR выберите соответствующий клиент и настройте его. Посетите http://kodi.wiki/view/PVR для получения дополнительной информации.

[ctx: #31144]
en: Enter add-on browser
ru_ru: Вход в браузер дополнений

[ctx: #31145]
en: Search add-ons
ru_ru: Поиск дополнений

[ctx: #31146]
en: In cinemas
ru_ru: В кинотеатрах

[ctx: #31147]
en: In cinemas soon
ru_ru: Скоро в кинотеатрах

[ctx: #31148]
en: Categories
ru_ru: Категории

[ctx: #31149]
en: Select genre fanart pack
ru_ru: Выбрать набор фанарта жанров

[ctx: #31150]
en: Origin
ru_ru: Источник

[ctx: #31151]
en: Unwatched music videos
ru_ru: Непросмотренные муз. клипы

[ctx: #31152]
en: Random music videos
ru_ru: Случайные муз. клипы

[ctx: #31153]
en: You do not have any add-ons of this type installed. Enter the add-on browser to download add-ons created by our community.
ru_ru: У вас нет установленных дополнений этого типа. Откройте браузер дополнений, чтобы загрузить дополнения, созданные сообществом.

[ctx: #31154]
en: Press OK to switch between locations
ru_ru: Нажмите ОК для переключения местоположений

[ctx: #31155]
en: No bookmarks created yet.
ru_ru: Нет закладок.

[ctx: #31156]
en: Choose background pattern
ru_ru: Выберите фон

[ctx: #31157]
en: Edit categories
ru_ru: Изменить категории

[ctx: #31158]
en: Touch mode
ru_ru: Режим касания

[ctx: #31159]
en: Artwork
ru_ru: Картинки

[ctx: #31160]
en: Show media flags
ru_ru: Флаги сведений

[ctx: #31161]
en: Numeric pad
ru_ru: Цифровая клавиатура

[ctx: #31162]
en: Play your personal games or download one of the many game add-ons from the official repository.
ru_ru: Играйте в свои личные игры или загрузить одну из многочисленных надстроек из официального репозитория.

[ctx: #31163]
en: Show Fanart background
ru_ru: Показывать фанарт в фоне

[ctx: #31164]
note: Choose profile identifier
en: Choose kind of profile identification
ru_ru: Выбрать вид идентификации профиля

[ctx: #31165]
note: Label for the kind of profile identification
en: Profile name
ru_ru: Название профиля

[ctx: #31166]
note: Label for the kind of profile identification
en: Profile avatar
ru_ru: Аватар профиля

[ctx: #31167]
note: Label of a setting
en: Animate background
ru_ru: Анимированный фон

[ctx: #31168]
note: Label of a setting
en: Show posters instead of thumbs for musicvideos
ru_ru: Показывать постеры вместо миниатюр для музыкальных клипов

[ctx: #31169]
note: Description label for skin settings area
en: Artwork related settings.
ru_ru: Параметры, относящиеся к иллюстрациям.

[ctx: #31170]
note: Label for OSD settings category
en: On screen display
ru_ru: Экранное меню

[ctx: #31171]
note: Helper text for the label of OSD settings category
en: On screen display (OSD) related settings
ru_ru: Настройки, относящиеся к экранному меню (OSD)

[ctx: #31172]
note: Setting Automatically close video OSD
en: Automatically close video OSD
ru_ru: Автоматически закрывать экранное меню видео

[ctx: #31173]
note: Setting auto close time for video osd
en: Video OSD autoclose time (seconds)
ru_ru: Время автозакрытия экранного меню видео (секунды)

[ctx: #31174]
note: Setting to control what happens when clicking a music album on the home screen
en: Default select action for albums on the home screen
ru_ru: Выбор действия по умолчанию для альбомов на главном экране

[ctx: #31600]
note: Label to show the video codec name
en: Video codec
ru_ru: Видеокодек

[ctx: #31601]
note: Label to show the video resolution
en: Video resolution
ru_ru: Разрешение видео

[ctx: #31602]
note: Label to show the video aspect
en: Video aspect
ru_ru: Соотношение сторон видео

[ctx: #31603]
note: Label to show the video bitrate
en: Video bitrate
ru_ru: Битрейт видео

[ctx: #31604]
note: Label to show the audio codec name
en: Audio codec
ru_ru: Аудиокодек

[ctx: #31605]
note: Label to show the number of audio channels
en: Audio channels
ru_ru: Аудиоканалы

[ctx: #31606]
note: Label to show the audio bitrate
en: Audio bitrate
ru_ru: Битрейт аудио

[ctx: #31607]
note: Label to show the screen resolution
en: Screen resolution
ru_ru: Разрешение экрана

[ctx: #31608]
note: Label to show the system rendering speed
en: System rendering speed
ru_ru: Скорость отрисовки системы

[ctx: #31609]
note: Label to show the system CPU usage
en: System CPU usage
ru_ru: Использование ЦП системы

[ctx: #31610]
note: Label to show the media (metadata) info page
en: Media
ru_ru: Медиа

[ctx: #31611]
note: Label to show the system info page
en: System
ru_ru: Система
