peripheral.joystick - en to es_mx translation catalogue (7 entries)

[ctx: Addon Summary]
en: Kodi Joystick Library
es_mx: Biblioteca de Joysticks de Kodi

[ctx: Addon Description]
en: This library provides joystick drivers and button maps. Multiple joystick APIs are supported, including DirectX, XInput, SDL and the Linux Joystick API.
es_mx: Esta biblioteca provee controladores de joysticks y mapas de botones. Múltiples APIs de joystick están soportadas, incluyendo DirectX, XInput, SDL y la Linux Joystick API.

[ctx: #30000]
en: Driver settings
es_mx: Configuración de controladores

[ctx: #30001]
en: Joystick driver
es_mx: Controlador de Joystick

[ctx: #30002]
en: None
es_mx: Ninguno

[ctx: #30003]
en: Enable XInput
es_mx: Activar XInput

[ctx: #30004]
en: Enable DirectInput
es_mx: Activar DirectInput
