peripheral.joystick - en to es_es translation catalogue (7 entries)

[ctx: Addon Summary]
en: Kodi Joystick Library
es_es: Librería Kodi Joystick

[ctx: Addon Description]
en: This library provides joystick drivers and button maps. Multiple joystick APIs are supported, including DirectX, XInput, SDL and the Linux Joystick API.
es_es: Esta librería otorga drivers de joystick y mapeo de botones. Soporta múltiples APIs de joystick, incluyendo DirectX, XInput, SDL y la API de Joystick de Linux.

[ctx: #30000]
en: Driver settings
es_es: Ajustes del controlador

[ctx: #30001]
en: Joystick driver
es_es: Controlador del mando

[ctx: #30002]
en: None
es_es: Ninguno

[ctx: #30003]
en: Enable XInput
es_es: Habilitar XInput

[ctx: #30004]
en: Enable DirectInput
es_es: Habilitar DirectInput
