KODI Main - en to pt_BR translation catalogue (17 entries)

[ctx: #30000]
en: Preferences
pt_BR: Preferências

[ctx: #30001]
en: Preferred language for album review
pt_BR: Idioma preferido para resenha do álbum

[ctx: #30002]
en: Prefer genres from
pt_BR: Preferir gêneros de

[ctx: #30003]
en: Prefer styles from
pt_BR: Preferir estilos de

[ctx: #30004]
en: Prefer moods from
pt_BR: Preferir humores de

[ctx: #30005]
en: Prefer themes from
pt_BR: Preferir temas de

[ctx: #30006]
en: Prefer rating from
pt_BR: Preferir classificação de

[ctx: #30007]
en: Prefer review from
pt_BR: Preferir avaliações de

[ctx: #30101]
en: Allow less accurate search results
pt_BR: Permitir resultados de busca menos precisos

[ctx: #30201]
en: If available, the album review will be downloaded in the selected language. It will fallback to English.
pt_BR: Se disponível, a avaliação do album será baixada no idioma selecionado. Caso contrário, será em inglês.

[ctx: #30202]
en: Try to get genre info using the selected scraper. Other scrapers will be used if the preferred scraper returns no results.
pt_BR: Tenta buscar as informações de gênero utilizando o scraper selecionado. Os demais scrapers serão utilizados se o prioritário não trouxer resultados.

[ctx: #30203]
en: Try to get style info using the selected scraper. Other scrapers will be used if the preferred scraper returns no results.
pt_BR: Tentar obter informações de estilo usando o scraper selecionado. Os demais scrapers serão utilizados se o prioritário não trouxer resultados.

[ctx: #30204]
en: Try to get mood info using the selected scraper. Other scrapers will be used if the preferred scraper returns no results.
pt_BR: Tentar obter as informações de humor usando o scraper selecionado. Os demais scrapers serão utilizados se o prioritário não trouxer resultados.

[ctx: #30205]
en: Try to get theme info using the selected scraper. Other scrapers will be used if the preferred scraper returns no results.
pt_BR: Tenta buscar as informações de tema utilizando o scraper selecionado. Outros scrapers serão utilizados se o prioritário não trouxer resultados.

[ctx: #30206]
en: Try to get rating info using the selected scraper. Other scrapers will be used if the preferred scraper returns no results.
pt_BR: Tenta buscar as informações de classificação utilizando o scraper selecionado. Outros scrapers serão utilizados se o prioritário não trouxer resultados.

[ctx: #30207]
en: Try to get the album review using the selected scraper. Other scrapers will be used if the preferred scraper returns no results.
pt_BR: Tenta buscar avaliações do álbum utilizando o scraper selecionado. Outros scrapers serão utilizados se o prioritário não trouxer resultados.

[ctx: #30301]
en: If Musicbrainz does not provide a link to allmusic and/or discogs, we can search those sites based on artistname & albumname. In circumstances where an artist has released multiple albums by the same name, this could potentially result in a mixture of metadata from those albums.
pt_BR: Se Musicbrainz não fornecer um link para allmusic e/ou discogs, nós podemos procurar nestes sites pelo nome do artista e nome do álbum. Nos casos em que o artista tiver lançado vários álbuns com o mesmo nome, isto pode potencialmente resultar numa junção de metadados de múltiplos artistas com mesmo nome.
